ТРЕБОВАНИЯ К ПОДАЧЕ МАТЕРИАЛОВ

Требования к тезисам

Тезисы размещаются непосредственно в форме заявки на регистрацию и должны представлять собой резюме доклада объемом от 2000 до 3000 знаков (с пробелами). Тексты меньшего или большего объема будут отклонены автоматической электронной системой приема заявок. (Проверить количество знаков можно прямо в форме заявки — скопируйте или введите в поле «Тезисы» текст, и счетчик под полем ввода покажет Вам количество введенных символов.)

Настоятельная рекомендация: Не пользуйтесь Internet Explorer! Скачайте и установите любой бесплатный браузер — Opera, Crome или Firefox — это избавит Вас от множества проблем.

Требования к статьям

Файл со статьей должен быть назван латинскими символами по следующему шаблону — Familya_Инициал имени(латиницей!)_full Например: Ivanov_I_full

Использование русских букв и пробелов в названии файлов НЕДОПУСТИМО.

Файл со статьей прикрепляется к форме заявки на участие. Заявка без прикрепленного файла статьи будет отклонена автоматической электронной системой приема заявок.
Файл со статьей не должен содержать в себе встроенной графики (иллюстраций). Если статья предполагает наличие иллюстраций — правила их подачи см. ниже.

Шрифт, кегль, поля, размер страницы и межстрочный интервал ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.

Статья должна начинаться ее названием (заголовком), за которым следующей строчкой должны быть указаны Ф.И.О. автора и место его работы.

Объем статьи — от 20 000 до 40 000 знаков (с пробелами).

Формат файла со статьей — MS Word (*.doc или *.docx) или *.rtf.

Примечания (footnotes) — автоматические или списком в конце статьи (для концевых сносок: в тексте — [номер сноски] в квадратных скобках).

Иллюстративный материал к статье (если имеется) необходимо прислать на адрес Оргкомитета — congress@spbric.org — в форматах tiff, jpg, eps или bmp c указанием в теме письма названия и автора статьи.
Объем файлов иллюстраций не ограничен.

Графики, схемы, диаграммы и пр. предоставляются ТОЛЬКО в векторном формате — eps или внутренних форматах графических редакторов — Adobe Illustrator или Macromedia FreeHand (любых версий). Файлы редактора Corel Draw  — НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

В случае, если иллюстрации цветные, они должны быть предоставлены в двух вариантах — в цветном для электронного издания и в черно-белом для печатного.

Файлы иллюстраций должны быть названы латинскими символами по следующему шаблону — Familia_ris_N.jpg, где Familia — фамилия автора латинскими буквами, N — порядковый номер иллюстрации. Отдельным текстовым файлом нужно прислать подписи к иллюстрациям с нумерацией, соответствующей именам файлов иллюстраций. В тексте статьи должны быть расставлены ссылки на иллюстрации — отбитые пустыми строчками надписи — Рис. 1., Рис. 2. и так далее.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ
В ПРОГРАММУ MS WORD